Subasta 979T, Lote # 160
Recámara. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Color beige. Con detalles en esmalte dorado. Consta de: a) Tocador con espejo biselado. Cubierta rectangular, par de cajones, par de puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras. Dimensiones: 165 x 180 x 46 cm. b) Cabecera king size. Decorada con molduras. c) Par de burós. Cubierta rectangular, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 56 x 62 x 41 cm. d) Cómoda. Cubierta rectangular, 3 cajones, par de puertas y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 78 x 240 x 50 cm. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $4,500-5,500